Subasta 1027T, Lote # 224
Juego de vajilla.
Japón, siglo XX.
Elaborados en porcelana Noritake Fine China modelo Briarcliff.
Para 12 servicios.
Decorados con enfilados dorados y motivos florales.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos base, 12 botaneros, 12 soperos, 12 platos chicos, 12 platos medios, 12 tazas, cremera, azucarera, salsera y 2 platos de servicio.
Detalles de conservación, ligeras marcas.
Piezas: 89
Estimado $5,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |